Ширина прямоугольника 44 см. Насколько уменьшиться площадь прямоугольника, если его длину уменьшить на 5 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника вычисляется по формуле: S=ab, a длина, b ширина а=44 см S=44*b см² Для нового прямоугольника 44 см - длина (b-5) см - ширина нового прямоугольника S₁=44*(b-5)=44*b-220=S-220 см² Значит площадь нового прямоугольника уменьшится на 220 см². Ответ уменьшится на 220 см²