Ширина прямоугольника равна 0,4 его длины.найди площадь прямоугольника,если его длина 6 см пожалуйста решите завтра в школу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширина= 6*0,4=2,4 S=2.4*6=14.4   Выбираем лучшее решение!
Гость
*Чтобы узнать какую часть составляет то, или иное число от числа данного в условии, надо число, данное в условии, разделить на это число. Получим часть.   *Если же в условиях даётся часть и число, от которого эта часть найдена, то чтобы узнать число, которое составляет эта часть, надо число, данное в условии, умножить на эту часть. Получим число.   То есть, если дано число и надо найти часть - ДЕЛИМ. Если дана часть и надо найти число - УМНОЖАЕМ.   1.) Чтобы найти ширину прямоугольника, надо его длину умножить на часть - на 0,4:   6 см * 0,4 = 2,4 см.   2.) Теперь отвечаем на главный вопрос задачи - какова площадь данного прямоугольника?   Всё просто, есть специальная для прямоугольника формула:   S = a * b   a - ширина b - длина   S = a * b = 2,4 см * 6 см = 14,4 кв. см   Ответ: 14,4 кв. см.