Ширина прямоугольника равна стороне квадрата периметр который равен 16 см найдите его площадь если периметр равен 28 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как у квадрата все стороны равны то: 16:4=4(сторона квадрата). ширина прямоугольника это его сторона. периметр прямоугольника =2а+2b одна сторона нам известна, она равна 4 см теперь подставляем значения: 28= 2*4+ 2b 2b=20 b=10 теперь нам известны стороны. поэтому сейчас мы можем найти площадь: S= a*b=4*10=40 ответ: 40 см