Ширина прямоугольника в 2 раза больше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину на 2 см, то площадь его увеличиться на 78 см. Найти длину и ширину.Достаточно только составить уравнение. Дальше я решу сама.

Ширина прямоугольника в 2 раза больше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину на 2 см, то площадь его увеличиться на 78 см. Найти длину и ширину. Достаточно только составить уравнение. Дальше я решу сама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хсм-длина прямоугольника (2х)см-ширина прямоугольника 2х*х=(2x^2)см^2-первоначальная площадь прямоугльника По условию задачи:" Если ширину увеличить на 3 см, а длину на 2 см, то площадь его увеличиться на 78 см". Составим уравнение. (2х+3)(х+2)=2x^2+78 2x^2+4x+3x+6=2x^2+78 7x=78-6 7x=72