Ширина шахматной доски равна 4 дм, а длина - на х дм больше.Запиши периметр шахматной доски в виде выражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шахматная доска - это прямоугольник.Периметр - это сумма всех сторон прямоугольника, то есть надо сложить две ширины и две длины.Если ширина 4дм, а длина 4дм+Хдм,то периметр равен 4*2+(4+Х)*2=8+8+2Х=16+2Х (дм)
Гость
4+x=4x (4x+4)*2=16x может так