Широта бывает северной и южной . Первая находится к ________ от ______ , а вторая - к  ___ от ___ .   Обладает величинами  от 0° до 90° , в направлении к ___ и ___ , начиная от ____ , который имеет величину ____ ° .   Определит...

Широта бывает северной и южной . Первая находится к ________ от ______ , а вторая - к  ___ от ___ .   Обладает величинами  от 0° до 90° , в направлении к ___ и ___ , начиная от ____ , который имеет величину ____ ° .   Определить  географическую широту точки - это значит , найти ____ , на которой она расположена .   =====   Долгота бывает восточной и западной  . Первая находится к ________ от ______ , а вторая - к  ___ от ___ .   Обладает величинами  от 0° до 180° , в направлении к ___ и ___ , начиная от ____ , который имеет величину ____ ° .   Определить  географическую широту точки - это значит , найти ____ , на которой она расположена .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широта бывает северной и южной . Первая находится к западу от экватора , а вторая - к  востоку от экватора .   Обладает величинами  от 0° до 90° , в направлении к северу и югу , начиная от севера , который имеет величину 90 ° .   Определить  географическую широту точки - это значит , найти парраллель , на которой она расположена .   =====   Долгота бывает восточной и западной  . Первая находится к западу от нулевого мерид. , а вторая - к  востоку от нулевого мерид .   Обладает величинами  от 0° до 180° , в направлении к западу и востоку , начиная от 0-го меридиана , который имеет величину 180 ° .   Определить  географическую широту точки - это значит , найти меридиан , на которой она расположена .