Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участником соревнований. Одна швея может выполнить весь заказа 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 (дробь) этого времени, а третьей - в 2 1/2 (дробь) раза...

Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участником соревнований. Одна швея может выполнить весь заказа 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 (дробь) этого времени, а третьей - в 2 1/2 (дробь) раза больше времени, чем второй. За сколько времени могут выполнить весь заказ три швеи, работая вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 * [latex] \frac{3}{5} [/latex] = 12 дней - выполнит ВЕСЬ заказ 2я швея 2) 12 * 2 [latex] \frac{1}{2} [/latex] = 12 * [latex] \frac{5}{2}[/latex] = 30 дней - выполнит ВЕСЬ заказ 3яя швея Весь заказ принимаем за 1 (целое): 3) 1 : 20 = [latex] \frac{1}{20} [/latex] заказа - выполнит 1я швея за 1 день 4) 1 : 12 = [latex] \frac{1}{12} [/latex] заказа - выполнит 2я швея за 1 день 5) 1 : 30 = [latex] \frac{1}{30} [/latex] заказа - выполнит 3яя швея за 1 день 6) [latex] \frac{1}{20} [/latex] + [latex] \frac{1}{12} [/latex] + [latex] \frac{1}{30} [/latex] = [latex] \frac{3}{60} [/latex] + [latex] \frac{5}{60} [/latex] + [latex] \frac{2}{60} [/latex] = [latex] \frac{10}{60}[/latex] = [latex] \frac{1}{6} [/latex] заказа - выполнят все вместе за 1 день 7) 1 : [latex] \frac{1}{6} [/latex] = 1 * 6 = 6 дней - понадобится, чтобы втроём справиться с заказом.