Школі подарували 56мячів 1 риска дробі4 всіх мячів використовують на с воіх уроках учні початкових класів скільки мячів використовують учні середніх і старших класів помогите дроби пошли задачу решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 мячей = 1 (целое) Начальные классы - 1/4 всех мячей Средние и старшие классы - ? ----------------------------------------------- 1 способ. 1) 56 : 4 = 14 мячей - начальные классы (1/4); 2) 56 - 14 = 42 мяча - средние и старшие классы. 2 способ.  1) 1 - 1/4 = 3/4 - средние и старшие классы; 2) 56 * 3/4 = 56 : 4 * 3 = 42 мяча - средние и старшие классы. Вiдповiдь: 42 мячiв.