Школьная футбольная команда,играя в течении года с командами других школ,половину всех матчей выиграла,4 матча проиграла,остальные сыграла вничью. Сколько игр команда сыграла вничью? P.S решите пожалуйста задачу. дам 40 баллов ...

Школьная футбольная команда,играя в течении года с командами других школ,половину всех матчей выиграла,4 матча проиграла,остальные сыграла вничью. Сколько игр команда сыграла вничью?  P.S решите пожалуйста задачу. дам 40 баллов за правильное решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 4*5=20 - матчей выйграли 20-10=10-выиграли матчей, т.е половина по условию 10-4=6-ничьи