Школьник проходил тестирование знаний по математике. В тесте было 20 задач.За каждую верно решенную задачу ему засчитывалось 3 очка, а за не решенную или решенную неверно задачу вычиталось 5 очков .В итоге он набрал 20 баллов. ...
Школьник проходил тестирование знаний по математике. В тесте было 20 задач.За каждую верно решенную задачу ему засчитывалось 3 очка, а за не решенную или решенную неверно задачу вычиталось 5 очков .В итоге он набрал 20 баллов. Сколько задач он решил верно?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х-число правильных ответов, тода
20-х -число нерешенных или решенные неверно задач
х*3-(20-х)5=20
3х-100+5х=20
8х=120
х=15-число правильных ответов
20-х=20-15=5-число нерешенных или решенные неверно задач. но я не уверена