Школьники лепили снежинки,известно,что победитель слепил ровно в 4р меньше снежков,чем все участники вместе взятые .Школьник занявший третье место ,слепил ровно в 9р снежков меньше,чем все остальные,а школьник оказавшийся на по...

Школьники лепили снежинки,известно,что победитель слепил ровно в 4р меньше снежков,чем все участники вместе взятые .Школьник занявший третье место ,слепил ровно в 9р снежков меньше,чем все остальные,а школьник оказавшийся на последнем месте ,слепил ровно в 10р меньше снежков,чем все остальные,сколько было школьников??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=х/4      в=х/9       с=х/10         Общий  знаменатель 180.   45           20           18                  На  остальных  осталось   97 снежков. Предположим,  что  3-е слепили  по  19  снежков  и  1-ин  40. Всего 7  школьников.