Школьники лепили снежинки,известно,что победитель слепил ровно в 4р меньше снежков,чем все участники вместе взятые .Школьник занявший третье место ,слепил ровно в 9р снежков меньше,чем все остальные,а школьник оказавшийся на по...
Школьники лепили снежинки,известно,что победитель слепил ровно в 4р меньше снежков,чем все участники вместе взятые .Школьник занявший третье место ,слепил ровно в 9р снежков меньше,чем все остальные,а школьник оказавшийся на последнем месте ,слепил ровно в 10р меньше снежков,чем все остальные,сколько было школьников??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=х/4 в=х/9 с=х/10 Общий знаменатель 180. 45 20 18 На остальных осталось 97 снежков. Предположим, что 3-е слепили по 19 снежков и 1-ин 40. Всего 7 школьников.