Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Ramazan0386 5 - 9 классы Литература 5+3 б Помогите пожалуйста! 1. Какие две сказки соединились в сюжете повести Айтматова? Почему мальчик хочет превратиться в рыбу? 2. К...

Школьные Знания.com Задай вопрос из школьного предмета Ramazan0386 5 - 9 классы Литература 5+3 б Помогите пожалуйста! 1. Какие две сказки соединились в сюжете повести Айтматова? Почему мальчик хочет превратиться в рыбу? 2. Как вы думаете, почему у мальчика нет имени? А что означает имя Момун? 3. Как вы расцениваете поступок Момуна - убийство марала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый пароход и Прощай Гульсары,2 мальчик брошенный родителями , был молчаливым,а дедушка был добрым и тихим. Момун-воздержанный переводится,3 он сделал не правильно,так как он убил марала по желанию его зятя (который был не вежливым)