Школьный бассейн глубиной 1,4м имеет объём 252 метра кубическова. определите площадь водной поверхности бассейна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем бассейна - произведение площади его дна на глубину ( высоту).    Площадь дна бассейна равна площади его водной поверхности.  Найдем эту площадь, разделив объем на глубину бассейна: 252:1,4 =180 м²