Шла собака по дощечке через реку. В зубах она несла мясо. Увидела собака себя в во

Шла собака по дощечке через реку. В зубах она несла мясо. Увидела собака себя в воде и подумала, что там другая собака мясо несет. Она бросила свое мясо и стала отнимать у той собаки. Того мяса вовсе не было, а свое водой унесло. И осталась собака ни при чем. Помогите найти и подчеркнуть глаголы в форме прошедшего времени.Определить их род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы в форме прошедшего времени - шла,несла,увидела,подумала,бросила,унесло,осталась шла,несла,увидела подумала,бросила и осталась - это женский род,а унесло - средний род