Шли. зстрекотали. смотрим. мечется. взлетят. сядут. наскакивает. подошли. ускакал.разбор глагола как часть речи.. спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шли - глагол 1. Н.ф. - идти 2. Непереходный. 3. Несов.в. 4. 1 спр. 5. Прош. вр. 6. Мн. ч. Застрекотали - глагол 1. Н.ф. - застрекотать. 2. Непереходный. 3. Сов. вид. 4. 1 спр. 5. Прош.вр. 6. Мн.ч. Смотрим - глагол 1. Н.ф. - смотреть. 2. Непереходный. 3. Несов. в. 4. 2 спр. 5. Наст. вр. 5. 2 лицо 6. Мн.ч. Мечется - глагол 1. Н.ф. - метаться. 2. Непереходный. 3. Возвратный. 4. Несов. в. 5. 1 спр. 6. Наст. вр. 7. 3 л. 8. Ед.ч. Взлетят - глагол 1. Н.ф. - взлетать. 2. Непереходный. 3. Сов.в. 4. 1 спр. 5. Буд.вр. 6. 3 л. 7. Мн.ч. Сядут - глагол. 1. Н.ф. - сесть. 2. Непереходный. 3. Сов.в. 4. 1 спр. 5. Буд.вр. 6. 3 л. 7. Мн.ч. Наскакивает - глагол. 1. Н.ф. - наскакивать. 2. Непереходный. 3. Несов. в. 4. 1 спр. 5. Наст. вр. 6. 3 л. 7. Мн.ч. Подошли - глагол. 1. Н.ф. - подойти. 2. Непереходный. 3. Сов.в. 4. 1 спр. 5. Прош. вр. 6. Мн.ч. Ускакал - глагол. 1. Н.ф. - ускакать. 2. Непереходный. 3. Сов.в. 4. 1 спр. 5. Прош. вр. 6. Ед.ч.