Шлюпка перевозит 35 человек. Какое наименьшие число шлюпок понадобится что бы перевести 110 человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
110/35=3.14~4 шлюпки. будут 3 щаполнены шлюпки и одна не заполнена.
Гость
Надо 110:35 получим 3 целых 1/7, то есть 5 человек не войдут  и для них необходимо будет отправить ещё одну шлюпку. Получается необходимо 4 шлюпки.