Шмель пролетел 9 км со скоростью 3 км/ч и 12 км со скоростью 2 км/ч . Сколько часов летал шмель? Мотоцикл проехал 360 км от Углегорска до Южно-Сахалинска за 4 ч .За какое время проедет этот путь автомобилист, если скорость его...

Шмель пролетел 9 км со скоростью 3 км/ч и 12 км со скоростью 2 км/ч . Сколько часов летал шмель? Мотоцикл проехал 360 км от Углегорска до Южно-Сахалинска за 4 ч .За какое время проедет этот путь автомобилист, если скорость его машины на 30 км/ч меньше ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) за 6 часов 360:4=90 км/ч скорость мотоцикла 90-30=60 км/ч скорость автомобиля 360:6=6