Шнур 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных отрезков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 метра. Сколько раз придётся повторить опер...

Шнур 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных отрезков снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 метра. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания? На чертеже сделала, а как это изобразить цифрами, т.е. решение и ответ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 32 метра. Получилось 2 метра. 32:2=17. Ответ: надо разрезать шнур 17 раз.