Шнур длиной 32 метра складываются пополам и разрезают в месте сгиба. каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрешают. так делают д...

Шнур длиной 32 метра складываются пополам и разрезают в месте сгиба. каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрешают. так делают д...Шнур длиной 32 метра складываются пополам и разрезают в месте сгиба. каждый из полученных кусков снова складывают пополам и разрешают. так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 м. сколько раз придется повторить операцию разрезания? помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32:2=16 16:2=8 8:2=4 4:2=2 4 раза
Гость
32 : 2 = 16 ( первый раз ) 16 : 2 = 8 ( второй раз ) 8 : 2 = 4 ( третий раз ) 4 : 2 = 2 ( четвертый раз ) Ответ : 4 раза