Шофер ехал от города до села на грузовике со скоростью 40км/ч.обратно он ехал на легковой машине со скоротью 70км/ч и затратил 4ч.сколько часов ехал шофер на грузовике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70 × 4 = 280 ( км) - расстояние. 2) 280 : 40 = 7 ( ч) - время на грузовике. Ответ: 7 часов ехал шофер на грузовике.
Гость
Найдем путь на легковой S=v*t 70*4=280 км путь обратно  на легковой Из условия мы знаем,что путь туда и обратно одинаков.Значит : 280 км путь на грузовой Найдем время t=s:v 280:4=7 ч на грузовике Ответ 7 ч ехал водитель на грузовике