Шоколадные конфеты состовляют 3 части, карамель-2 части, ириски-5 частей всех конфет. За карамель с ирисками заплатили 140 рублей. Сколько щаплатили за шоколадные конфеты?-------------------------------------Пожалуйста объяснит...
Шоколадные конфеты состовляют 3 части, карамель-2 части, ириски-5 частей всех конфет. За карамель с ирисками заплатили 140 рублей. Сколько щаплатили за шоколадные конфеты?
-------------------------------------
Пожалуйста объясните своё решение.
Эта задача на части.
Если можете сделайте условие :)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2+5=7 (ч) - 140 р
2. 140:7=20 (р. -первая часть.
3. 20х3=60 (р) - заплатили за шоколадные конфеты
Ответ: 60 рублей.
Гость
140:5=28за две часті
28:2=14 одна часть
28+14=42заплатили за шоколадні канфети