Шорохи Не узнаешь, Не поймёшь- Это волны или рожь, Это лес или камыш, Иль с небес Струится тишь. Определить у глаголов Лицо и число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ед.ч.,2 лицо-не узнаешь. 2)ед.ч.,2 лицо-не поймёшь. 3)ед.ч.,3 лицо-струится тишь. И ЗАПОМНИ!!!ЗАПИШИ И ЗНАЙ! 1 лицо глагола - подставляем местоимения Я, МЫ 2 лицо глагола - подставляем местоимения ТЫ, ВЫ 3 лицо глагола - подставляем местоимения ОН, ОНА, ОНО, ОНИ.