Шоссе-это автомобильная дорога с твёрдым покрытием Нил-это самая полноводная река Африки Колибри-маленькая длиннокрылая птичка с пёстрым перьями живущая в Центральной Южной Америке Выделите в других именах существительных око...
Шоссе-это автомобильная дорога с твёрдым покрытием
Нил-это самая полноводная река Африки
Колибри-маленькая длиннокрылая птичка с пёстрым перьями живущая в Центральной Южной Америке Выделите в других именах существительных окончания написание которых надо проверять
Ответ(ы) на вопрос:
существительное шоссе нужно запомнить. Ну, существительное "дорога" затруднений не вызывает. Покрытие - тоже не сложное окончание. нил - нулевое окончание. Река - все легко. Африка - легко. Колибри - неизменяемое окончание. Птичка - не вызывает затруднений. Перьями - тоже самое. Америка - тоже самое.
Что тут проверять-то?