Шприц объемом 20 мл имеет цилиндрическую форму и длину 5 см. Михаил отсоединил от шприца иголку и заткнул освободившееся отверстие пальцем, чтоб внутрь шприца не попал воздух. С какой силой Михаилу необходимо тянуть поршень шпр...

Шприц объемом 20 мл имеет цилиндрическую форму и длину 5 см. Михаил отсоединил от шприца иголку и заткнул освободившееся отверстие пальцем, чтоб внутрь шприца не попал воздух. С какой силой Михаилу необходимо тянуть поршень шприца, находящийся на отметке 0 мл, чтобы тот сдвинулся с места? Атмосферное давление 100 кПА. Варианты ответа: 1) 10 Н. 2) 20 Н. 3) 30 Н. 4) 40 Н. 5) 50 Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S*L     S=V/L=20 см3/5cм=4 см2=4*10^-4 м2 F=P*S=10^5*4*10^-4=40 Н ОТвет   4)