Штангист тяжелого веса поднял штангу в 156 кг, а штангист легкого веса поднял штангу массы 9/13 массы первой .на сколько килограммов масса первой штанги больше массы второй штанги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156 :13 х 9 =108 кг. вес штанги второго штангиста.  156 - 108 =48 кг.  на столько  вес первой штанги  больше веса второй штанги.