Што такое обернена задача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обратной задаче искомые величины уже известны. Надо составить такое условие задачи, чтобы найти ранее известную величину. Например. а+ь=с а - известная величина (=7), ь - известная (=19), с - неизвестная. Находим с. Получается 7+19=26 Теперь составляем обратную задачу. Будем считать, что неизвестна величина а. Чтоб её найти надо из с вычесть ь. а=с-ь. 26-19=7. Приблизительно так.
Гость
это обратная задача. Это тип задач, часто возникающий во многих разделах науки, когда значения параметров модели должны быть получены из наблюдаемых данных.