Швея купила в магазине по одинаковой цене 5 метров белого и 1 метра красного атласа. За всю ткань заплатили 2400 тенге.Сколько тенге заплатила за каждый цвет а тласа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если красный атлас равен по цене белому, то мы можем сказать что в общем итоге 6 метров по одинаковой цене, значит 6x=2400 x=2400:6 x=400 Ответ: 400 руб. за каждый цвет