Швейная. исследователями. 240 м. ситса. когда. сшили. несколько. платьев. росходуя. на. кждый м 3. м. спроса , то. в. мастерской. осталось. 90. м. ситса. СКОЛЬКО. ПЛАТЬЕВ. С.

Швейная. исследователями. 240 м. ситса. когда. сшили. несколько. платьев. росходуя. на. кждый м 3. м. спроса , то. в. мастерской. осталось. 90. м. ситса. СКОЛЬКО. ПЛАТЬЕВ. С. ШЫЛИ. ПОМОГИТЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240 метров было осталось 90.240-90=150 метров ткани потратили на платья. 150:3(метров на каждое платье)=50(платьев). Ответ:сшили 50 платьев!!!