Сидит звонкий согласный  на краешке слова сердится:Безобразия !Не успеешь поместиться в конце слова,как сейчас же кто-то звонкость стащит!Только сел-и нет звонкости!Тут прилетел Жучок и говорит:                                 ...

Сидит звонкий согласный  на краешке слова сердится:Безобразия !Не успеешь поместиться в конце слова,как сейчас же кто-то звонкость стащит!Только сел-и нет звонкости!Тут прилетел Жучок и говорит:                                                                 1)придумаете реплику!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может я пжжужжу и вся твоя звонкость исчезнет Нет я сильный звонкий согласный я поборю Ну посмотрим Лингвисты не могут изменить мою звонкость.я таким и останусь жучок взял и улетел
Гость
Тут прилетел жучок и говорит: - А ты бери с собой гласный или звонкий согласный. Друзья не дадут тебе потерять звонкость! Давй проверим: ду(п) - ду(б)ы, ло(ш)ка - ло(ж)ечка, ме(ш) - ме(ж)ду