Спишите расставляя запятые разберите второе предложения по частям речи а один столбик напишите назв ч р которые изменяются в другой которые не измн на дворе бушевала непогода .Дождь стучал по крыше трепал листья в саду плескалс...

Спишите расставляя запятые разберите второе предложения по частям речи а один столбик напишите назв ч р которые изменяются в другой которые не измн на дворе бушевала непогода .Дождь стучал по крыше трепал листья в саду плескался в лужах.по временам он стихал и уносился в тёмную глубину ночи.потом вновь прилетал к дому и бушевал с новой силой.Гул дождя просачивался сквозь запертые ставни стоял в комнате ровным жужжанием и прерывался тихими всплесками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дворе бушевала непогода. Дождь стучал по крыше, трепал листья в саду, плескался в лужах. По временам он стихал и уносился в тёмную глубину ночи. Потом вновь прилетал к дому и бушевал с новой силой. Гул дождя просачивался сквозь запертые ставни, стоял в комнате ровным жужжанием и прерывался тихими всплесками. Дождь (сущ.) стучал (глаг.) по (предлог) крыше (сущ.) , трепал (глаг.) листья (сущ.) в (предлог) саду (сущ.) , плескался (глаг.) в (предлог) лужах (сущ.) .  Изменяются:                                                                                Не изменяются: Имя существительное                                                                   Предлог Глагол