Сильная душевность это часто слабая духовность. и наоборот. да? и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек сильно душевен... Как он может быть слаб?? Он силён своей душой... Бездушный вот слаб...
Гость
Наоборот, нет. духовность есть синоним душевности. Все объяснения есть в источнике знаний. Могу дать.
Гость
Как я думаю, духовность - это уже четко христианское понятие и связано с верой человека, а душевность - это общечеловеческие качества, и они связаны с отзывчивостью, добротой и т. д и т. п
Гость
Сильная душевность, как Вы говорите, свойственна только сильным людям, тех чей духовный мир- совершенен, Только сильные люди могут оказывать помощь как словом так и делом тому кто в ней нуждается...
Гость
Можете назвать меня слабой.. . Но Душевность это Сила!! ! Знаете моя мамочка была Душевным Человеком.. . Её все Любили... и я Благодарна ей за то что Она меня такой воспитала.. . Ведь Душа Человека притягивает с Огромной силой.. .