Сила тока равна 2 А. Чему равно напряжение на концах резистора в 4 Ома
Сила тока равна 2 А. Чему равно напряжение на концах резистора в 4 Ома
Ответ(ы) на вопрос:
Дано : сила тока I=2A
cопротивление R=4 Om
Найти : напряжение U-?
Решение :
Закон Ома I=U/R , отсюда U=I*R
U=2*4=8 B
Не нашли ответ?
Похожие вопросы