Сила тока в первичной обмотке трансформатора 5 А.Определить силу тока во второй обмотке, если коэфицент трансформации равен 10. Помогите !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле клэффициента трансформации [latex]n=\frac{I_1}{I_2}[/latex], где I₁ - сила тока на первичной обмотке (А), I₂ - сила тока на вторичной обмотке (А). Отсюда выражаем искомую величину силы тока на вторичной обмотке: [latex]I_2=\frac{I_1}{n}[/latex]. Подставляем и вычисляем: [latex]I_2=\frac{5}{10}=0,2(A)[/latex]