Сила тока в полной цепи 6 А внешнее сопротивление 2 Ом, внутренее сопропротивление 1 Ом. ЭДС источника равна
Сила тока в полной цепи 6 А внешнее сопротивление 2 Ом, внутренее сопропротивление 1 Ом. ЭДС источника равна
Ответ(ы) на вопрос:
I=E/R+r
E=I*(R+r)=6*(2+1)=18 В
[latex]E=IR+Ir=6*2+6*1=18B[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы