Сила тока в спирали электрической лампочки I = 0,2 ампера. Cколько электронов прошло через поперечное сечение спирали лампочки в течение часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока есть отношение электрического заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения. I=q/t q=I*t [latex]e=\frac{q}{q_{e}} = \frac{I*t}{q_{e}} [/latex] t=1ч.=3600с. [latex]e= \frac{0.2 A * 3600 c}{1.6* 10^{-19}Kl} =45*10^{20} [/latex] Kl - Кл. Ответ: [latex]45*10^{20} [/latex] электронов