Сила тока в цепи электрической плитки равна 3.8 А . какой электрический заряд проходит через поперечное сечение за 8.8 мин??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = 3,8 А         Δt = 8,8 мин = 528 с     Δq - ?            По определению силы тока I = Δq / Δt,     отсюда Δq = I*Δt        Δq = 3,8 А * 528 с = 2006,4 Кл        Ответ:  2006,4 Кл