Сила тока в цепи уменьшится, если:а)  напряжение повысится;б)  напряжение понизится;в)  сопротивление уменьшится;г)  сила тока не зависит от напряжения и сопротивления.

Сила тока в цепи уменьшится, если: а)  напряжение повысится; б)  напряжение понизится; в)  сопротивление уменьшится; г)  сила тока не зависит от напряжения и сопротивления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R - закон ома ток уменьшится если напряжение уменьшится б)  напряжение понизится;