Сила трения-... (буквенное обозначение; определение от чего зависит; точка приложения; виды сил трения; примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F , зависит от силы тяжения , виды - сила трения кочения, спокойствия, ковзания
Гость
СИЛА ТРЕНИЯ ОБОЗНАЧАЕТСЯ F/ сила трения назыв сила противодействующая движению одного тела по поверхности другого