Сила тяжести,действующая на человека, равна 800 Н.Какова масса челлвека ? решите пожалуйста с полным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н=mg g=9.8H\кг m=H:g m=800кг:9,8Н\кг=81,63 кг. (Можно писать примерно 80)
Гость
Сила тяжести равна произведению массы тела на ускорение свободного падения, тогда масса равна отношению Силы к ускорению свободного падения. Fтяжести/g=800/9,8=80кг.