Силикат калия реагирует с 1)оксидм углерода(||) 2)серой 3)серной кислотой 4)гидроксидом цинка   Al2S--X1-- больше Al(OH)3--X2-- больше AlCl3 (X над стрелкой) В схеме преврщений найти эти в-ва: 1)KOH и NaCl 2)H2O и Cl2 3)H2SO4 и...

Силикат калия реагирует с 1)оксидм углерода(||) 2)серой 3)серной кислотой 4)гидроксидом цинка   Al2S--X1-->Al(OH)3--X2-->AlCl3 (X над стрелкой) В схеме преврщений найти эти в-ва: 1)KOH и NaCl 2)H2O и Cl2 3)H2SO4 и AgCl 4)H2O и HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3)т.к. выпадает в осадок H2SiO3 2. 4)