Сильно выраженные надбровные дуги это признак доминанта. Немного выраженные надбровные дуги это рецессивный признак. У отца сильно выраженные надбровные дуги, у матери немного выраженные надбровные дуги. У дочери, тоже немного ...

Сильно выраженные надбровные дуги это признак доминанта. Немного выраженные надбровные дуги это рецессивный признак. У отца сильно выраженные надбровные дуги, у матери немного выраженные надбровные дуги. У дочери, тоже немного выраженные надбровные дуги. Запишите генетическую запись задания. Какие будут генотипы и фенотипы у отца, матери и дочери?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  А - сильно выражены надбровные дуги а - немного выражены надбровные дуги F1 - ? Р - ? Решение: Родители: аа (мать) + А_ (отец) Гаметы: а + А, _ F1: аа (немного выражены надбровные дуги)  Следовательно у матери генотип аа (немного выражены надбровные дуги), у отца - Аа (сильно выражены надбровные дуги, носитель гена немного выраженных дуг), у дочери аа (немного выражены надбровные дуги).