Ген недостатка потовых желез рецессивный и находиться в хромосоме Х. Здоровый юноша вступает в брак с девушкой, у которой отец не имеет потовых желез, а мать и родители матери здоровы. Какие у них будут дети? Напишите генотипы ...

Ген недостатка потовых желез рецессивный и находиться в хромосоме Х. Здоровый юноша вступает в брак с девушкой, у которой отец не имеет потовых желез, а мать и родители матери здоровы. Какие у них будут дети? Напишите генотипы и фенотипы всех персон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  Н - здоровый h - больной F1 - ? Решение: Родители: XHXh (мать) + XHY (отец) Гаметы: XH, Xh + XH, Y F1: XHXH (Здоровый ребенок), XHY (Здоровый ребенок), XHXh (Здоровый ребенок с носителем гена болезни), XhY (Больной ребенок).