Сильные и слабые стороны романтического мироощущения подскажите пожалуйста

Сильные и слабые стороны романтического мироощущения  подскажите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтическое мироощущение основано на чувственном познании мира. Минусы: Иногда органы чувств обманывают (обман зрения, например, иллюзии) Плюсы: Через органы чувств мы ощущаем себя в мире. Первично в мире - это ощущения, без них рациональное познание невозможно.