Силы души и тела. +пояснения.

Силы души и тела. +пояснения.душа выходит из тела под воздействием некоей естесственной силы тела. А

какая сила вселяет в тело душу - эта же естественная, или другая сверхестественная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее, слабости тела
Гость
Тело движется только благодаря присутствию в нем души . И душа помещается в то или иное тело согласно своим желаниям под управлением тонких законов материальной природы.
Гость
Выходит дух жизни (жизненная сила от Бога). После этого человек (душа) умирает. Живой человек-(либо животное) НЕ ИМЕЕТ душу, а сам ЯВЛЯЕТСЯ душой. "...и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою. " Быт. 2:7