Спрашивали Господа: "Кто же Ты?" Он ответил: "от начала Сущий".

Спрашивали Господа: "Кто же Ты?" Он ответил: "от начала Сущий".(Дея. 10, 44-11, 10; Ин. 8, 21-30). Спрашивали Господа: "Кто же Ты?" Он ответил: "от начала Сущий". Он впереди, за Ним св. апостолы, за апостолами пастыри и учители и вся Церковь Христова. Судите теперь, кто настоящие передовые. Оттого что за ними так долго и так много идут и еще будут идти, они не перестают быть передовыми, ибо все же они впереди, а все другие идут вслед за ними. И так у нас христиан уже есть передовые; и если кто покушается выставлять новых передовых, - явно, что их надо разуметь передовыми в противоположном направлении, то есть на пути, который ведет во дно адово. Нечего прибавлять к этому: поостерегитесь - ибо кто себе враг? Только постарайтесь уразуметь это настоящим образом и крепко держитесь познанной истины Христовой, а те пусть твердят свое.

Феофан Затворник

Христос 2000 лет есть опора,
отчего же иные сомневаются, что ОН от Бога?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ясен пень, не от кончала, як и Сатана и, ваще, усё!
Гость
Как видно, он не только ссущий.. . А если серьезно, то мы живем в трехмерном пространстве, в котором не два направления ("прямое", к христианскому богу и обратное) , а гораздо больше. Христиане же считают: все, что не юг, - суть север, причисляя к северу и запад, и восток, и северо-запад, и юго-восток.. . Христианский бог является передовиком только для христиан. А на Ваш аргумент численности (самый распространенный аргумент среди христиан: так много народа одновременно не может ошибаться) - стоит ли приводить примеры, когда огромная толпа подвергала себя саморазрушению, когда стадом шествовали к собственной гибели или просто многие одновременно ошибались?
Гость
От начала Сущий.... от начала чего? Что есть начало? Начало нашего бытия? Но Бог и до сотворения мира существовал. Быть может начало для Логоса это Отец Его? Скорее всего так
Гость
Оттого, что есть голова на плечах, а не кочан капусты.
Гость
НЛП рулит )