Мог ли отвертеться пророк Осия:"возьми себе жену блудницу"?

Мог ли отвертеться пророк Осия:"возьми себе жену блудницу"?Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.
4 И Господь сказал ему: нареки ему имя Изреель, потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева, и положу конец царству дома Израилева,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было воля Господа, прообраз блудницы Израиль, который занимался идолопоклонством. Что интересно Осия был не законником, иначе сказал бы по закону нельзя. Он был духовным и знал Господа, что если Бог сказал надо делать.
Гость
Так ты ничего и не понял.