Симбиотическое обитание грибов на корнях и в тканях корней высших растений -это.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
симбиотическое обитание обусловлена проживанием грибов в одной питательной системе с высшими растениями. так некоторые грибы своими мицелиями прикрепляются к корням деревьев и питаются за счет корня водой и мин.солями одновременно являясь азотособирающим органом для дерева. Получается взаимная польза Так же симбиоз бывает паразитическим когда гриб халявствует!!!!
Гость
Микориза это, люди.