Симптомы заражения клетки надо выбрать какую вирусом эпидермиса. помоги какою клетку можно взять ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особи с одинаковым генотипом, развивающиеся в разных условиях внешней среды, могут иметь различныефенотипы. В связи с этим в генетике было разработано представление о норме реакции, т. е. о тех границах, в пределах которых под влиянием разных условий среды может изменяться фенотип при данном генотипе. Таким образом, размах фенотипической изменчивости тоже определяется генотипом, или, другими словами, фенотип есть результат взаимодействия генотипа и внешней среды. Получение клеток и особей с одинаковым генотипом путёмвегетативного размножения иклонирования важно как для решения научных проблем, так и практических задач сельского хозяйства, медицины,биотехнологии.