Символ Олимпиады - белый флаг с изображением пяти переплетённых разноцветных колец. Глубокое кольцо-цвет Европы, жёлтое - Азии, черное - Африки, зелёное - Австралии, красное - Америки. Эти кольца символизируют дружбу и сплочённ...

Символ Олимпиады - белый флаг с изображением пяти переплетённых разноцветных колец. Глубокое кольцо-цвет Европы, жёлтое - Азии, черное - Африки, зелёное - Австралии, красное - Америки. Эти кольца символизируют дружбу и сплочённость спортсменов пяти частей света земного шара. УКАЖИ ПАДЕЖИ СКЛОНЯЕМЫХ ЧАСТЕЙ РЕЧИ ДОПОЛНИ ПРАВИЛО О НАПИСАНИИ БОЛЬШОЙ БУКВЫ В СОБСТВЕННЫХ ИМЕНАХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИМЕРАМИ ИЗ ТЕКСТА. КАКОЕ ОКОНЧАНИЕ БУДУТ ИМЕТЬ В П.П. ВЫДЕЛЕННЫЕ СЛОВА? СРОЧНО!! 20 Б!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Символ(И.п.) Олимпиады(Р.п.) - белый(И.п.) флаг(И.п.) с изображением(Т.п.) пяти(Р.п.) переплетённых(Р.п.) разноцветных(Р.п) колец(Р.п.). Голубое(И.п.) кольцо(И.п.) - цвет(И.п.) Европы(Р.п.), жёлтое(И.п.) - Азии(Р.п.), черное(И.п.) - Африки(Р.п.), зелёное(И.п.) - Австралии(Р.п.), красное(И.п.) - Америки(Р.п.). Эти(И.п.) кольца(И.п.) символизируют дружбу(В.п.) и сплочённость(В.п.) спортсменов(Р.п.) пяти(Р.п.) частей(Р.п.) света(Р.п.) земного(Р.п.) шара(Р.п.). Правило:Географические названия  стран, материков, континентов  ( Америка, Азия, Африка, Австралия), названия событий  ( Олимпиада) пишутся с большой (заглавной) буквы.  П.п. в АзиИ, в АфрикЕ, АвстралиИ, в АмерикЕ.