Две внучки вместе с бабушкой собирали в лесу грибы. Через 2 часа бабушка спросила, сколько грибов они собрали. «В моем лукошке половина числа грибов, находящихся в лукошке у сестры, да еще десять» – сказала старшая внучка. «А у...

Две внучки вместе с бабушкой собирали в лесу грибы. Через 2 часа бабушка спросила, сколько грибов они собрали. «В моем лукошке половина числа грибов, находящихся в лукошке у сестры, да еще десять» – сказала старшая внучка. «А у меня в лукошке столько грибов, сколько у нее, да еще двадцать», – сказала младшая внучка. «А я набрала в три раза меньше, чем одна из вас, и в 2 раза меньше, чем другая», – сказала бабушка. З апишите количество грибов, которые лежат у бабушки в лукошке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У старшой внучки  было 20 грибов, а у младший внучки было 40 грибов. 1)20:3=6,7(в три раза меньше, чем одна из вас) 2)40:2= 20(в 2 раза меньше, чем другая) 3) 6,7+20= 26, 7 грибов собрала бабушка Ответ: 26,7 грибов собрала бабушка